设为首页收藏本站

南昌驴行天下户外旅行网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1333|回复: 0

【狂野草原】7月1日-8月25日呼伦贝尔深度纯玩7日游

[复制链接]

参加活动: 2

组织活动: 31

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-25 08:47
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]驴群混混

    发表于 2017-5-4 20:01:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
    活动类型:
    休闲
    开始时间:
    2017-7-1 19:58 至 2017-8-25 19:58 商定
    活动地点:
    内蒙古
    性别:
    不限
    每人花销:
    3999 元
    已报名人数:
    0

    活动评分

    0

     

    0(投票)

    •     5分 0.0%
    •     4分 0.0%
    •     3分 0.0%
    •     2分 0.0%
    •     1分 0.0%

    • 活动查看
    • 已通过
    【狂野草原】呼伦贝尔深度纯玩7日游
    団期:7月1日-7日
             7月8日-14日
                7月15日-21日
                 。。。。。。

    2017呼伦贝尔 海拉尔-额尔古纳-额尔古纳湿地-敖鲁古雅使鹿部落-莫尔道嘎 -老鹰嘴-室韦-白桦林景区-黑山头蒙古部落-满洲里-呼伦湖7日游
    行程特色:
      
    1.深度游览,纯玩无购物,无自费景点,体验绿色纯净的出行方式。
      
    2独家越野车横穿呼伦贝尔大草原;深入普通旅行车无法通行的区域,俘获每一寸美景,选择景色优美的地方拍照,真正的走到哪、停到哪、玩到哪!
      
    3.不走寻常路,穿越中俄边境线,欣赏俄罗斯风光,穿越草原河流,观赏原始景色太平村、老鹰嘴。
      
    4.豪华准四星酒店住宿,特色木刻楞、蒙古包特色体验,给您最温馨、舒适的睡眠环境。
      
    5.独家蒙古部落,下马酒,祭敖包、献哈达、滑草、射箭、摔跤、挤牛奶、民俗服饰拍照等蒙古民俗体验。
      
    6.16人及以上赠送烤全羊宴,盛大开羊仪式,特色草原篝火晚会。
      
    7.安排草原深度骑马活动,亲身体会驰骋草原的乐趣。专业马术装备,专业马术培训。
      
    8.丰富的户外活动,随车配备帐篷、防潮垫,穿越时可以休息,在草原上踢足球、拔河等尽享自由。
      
    9.室韦中俄界河游船,欣赏中俄两岸风光,观赏中俄友谊桥。
      
    10.24小时免费接机/接站,散团可直接送机/送站。
    01.jpg


    02.jpg

    03.jpg

    04.jpg

    05.jpg

    06.jpg

    07.jpg

    08.jpg

    09.jpg

    10.jpg

    11.jpg

    12.jpg

    13.jpg

    14.jpg

    15.jpg

    16.jpg

    17.jpg


       18.jpg

    日期
    行       程
      
    用餐
      
    住宿
    D1
    海拉尔-接机-酒店(机场到市区10公里   20分钟)
      
    欢迎大家来到海拉尔,今天为集合时间,不做任何活动安排,安排24小时接机接火车服务,到达集合宾馆办理入住即可。大家可以根据个人时间合理安排海拉尔市区内的景点和行程。
      本日看点:一塔两寺 世界反法西斯纪念馆 成吉思汗广场
      本日吃点:火锅或羊肉串
      温馨提示:
      1、如您无法直飞海拉尔或由于其他特殊原因,导致无法在集合当日赶至海拉尔集合,也可以在集合日当天下午四点之前抵达哈尔滨火车站,乘坐火车前往海拉尔(车程11小时),第二天抵达海拉尔直接参团。无论您是火车还是飞机抵达,无论您是凌晨还是深夜抵达,我们的“狼工”都会去接大家,我们的承诺是提供24小时接飞机接火车服务!
      2、第二天我们要在草原腹地野餐,大家今天别忘了准备明天的午餐哦~
      
      
      
    海拉尔
    D2
    海拉尔-横穿草原-额尔古纳(全程200公里,行车4小时)
      
    【08:00】酒店出发开始横穿草原,进入草原腹地,沿途欣赏莫日格勒河,车程约60公里,1.5小时.
      
    莫日格勒河是陈巴尔虎旗一条曲折蜿蜒的河流,它如同草原上一条缎带,以婀娜娇媚的身姿盘旋在草原上。在这1个半小时里,狼亲们可以体验越野车征服草原所带来的快感。
      
    【09:30】抵达草原腹地,欣赏美丽的呼伦贝尔大草原,在这里搭帐篷、准备野餐、一起做游戏.
      
    随着旭日东升,我们到达了壮美的呼伦贝尔大草原。蓝天、白云、青草地,灿灿的野花,和阵阵悠扬的歌声,让疲惫瞬间蒸发,仿佛置身充满活力的海洋。【14:00】前往额尔古纳,车程约140公里,2.5小时。
      
    沿途草原无限风光尽收眼底,心情也跟着飞了起来。【16:30】抵达酒店之后自由活动
      
    额尔古纳市是中国最北的边境城市,这里居住着蒙族、汉族、回族、俄罗斯族等14个少数民族。正因如此,丰富的民俗文化也成为额尔古纳市的一大特色。手把手、奶皮子、奶茶、酸奶子都是值得品尝的当地美味。
      
    本日看点:呼伦贝尔大草原 莫日格勒河
      本日吃点:正宗俄餐
      温馨提示:本日行程大巴车是无法通行的,穿越过程中看哪个山头美,那咱就开上去,看哪片牛羊壮,就过去亲密接触。户外要给您的就是这样无拘无束的自然美感。我们郑重承诺:只要是安全地带、只要是您想停留、只要不影响我们正常行程安排。我们的越野车可以随时停留在你喜欢的点上,绝对的自由。草原注意防火,不可以吸烟哦!
      
      
      
      
    额尔古纳
    D3
    额尔古纳-额尔古纳湿地-敖鲁古雅使鹿部落-莫尔道嘎(全程250公里,行车4小时)
      
    【08:00】酒店出发前往亚洲第一湿地,额尔古纳湿地,神秘的马蹄岛,车程约10分钟,游览时间2小时。
      
    额尔古纳湿地又名根河湿地,位于额尔古纳市郊,是中国目前保持原状态最完好、面积最大的湿地,被誉为“亚洲第一湿地”。这里地形平缓开阔,额尔古纳河的支流根河从这里蜿蜒流过,形成了壮的景
      【10:30】前往根河市,车程约130公里,1.5小时。
      【12:00】抵达根河,中餐时间,简单休息。
      
    根河市是中国纬度最高的城市之一,中午大家休息一下,为下午的行程做好准备。【13:00】前往敖鲁古雅使鹿部落 (鹿园),与驯鹿亲密接触,车程约10分钟,游览时间2小时。
      
    敖鲁古雅使鹿部落藏于大兴安岭林海深处,是鄂温克族最神秘、最原始的聚集地,
      
    这里的人民坚持最原始的狩猎方法,终生与驯鹿为伴。中国唯一饲养驯鹿的民族,被称为最后的“狩猎部落”。来到这,仿佛来到了一个不被世俗打扰的童话世界。【15:00】前往莫尔道嘎,车程约2小时,120公里。
      【17:00】抵达酒店入住,后自由活动。
      
    漫步在莫尔道嘎的街道,随手可得新鲜空气,在这里不再“奢侈”。本日看点:额尔古纳湿地 敖鲁古雅使鹿部落
      本日吃点:莫尔道嘎铁锅炖
      温馨提示:为保护鹿园的可爱小动物们,请不要投喂给驯鹿除苔藓以外的其他食物。鹿园也要注意防火,不可以吸烟哦!
      
      
      
    莫尔道嘎
    D4
    莫尔道嘎-太平村-老鹰嘴-室韦120公里,2小时)
      
    【08:00】酒店出发前往太平,车程约50公里,1.5小时,区间会找一些河流游玩1.5小时
      
    来到草原,最重要的就是想玩就玩。带给你的,就是全程自由的享受。【11:00】抵达太平村,自由活动,这是一个宁静的小村落,保存着原始气息。
      
    太平村是一个处处散发着原始气息的一个百年古村,由于没有被商业这里宛如世外桃源,也是前往老鹰嘴景点的必经之路。
      【11:30】午餐时间,简单休息。
      【12:30】前往老鹰嘴,独家景观,车程约25公里,0.5小时。
      【13:00】抵达老鹰嘴自由游览。
      
    太平村到老鹰嘴,原始自然的美景随处可见,湛蓝的天空与翠绿的叶子互相映衬,让人有些迷醉。要知道,这里只有越野车才能达到哦。【14:00】前往室韦小镇,车程20公里,0.5小时。
      【1
    4:30】抵达室韦小镇,入住木刻楞,进行室韦界河游船,游船抵达中俄友谊桥底或是附近。
      
    室韦界河游船,欣赏界河两岸风光,近距离体验俄罗斯异域风情,穿越中俄友谊桥
      
    木刻楞俄罗斯族典型的民居,具有冬暖夏凉,结实耐用等特点,今晚大家就在这具有民族风情的房子里做个美梦吧。本日看点:老鹰嘴 室韦界河游船
      温馨提示:建议今天早起的朋友去早市逛逛,可以买到纯天然的食物哦。今天行驶的路线是最原始的、风景最美的路段,这也是独家安排的活动。沿途我们会偶尔路过白桦林,其间经常会有一些小型野生动物出没,给旅程增添意想不到的乐趣。
      
      
      
    室韦
    D5
    室韦-白桦林景区-黑山头蒙古部落200公里,3.5小时)
      
    【08:00】早餐后,出发前往白桦林景区,车程120公里,2小时
      
    10:00】抵达白桦林景区游览,游览时间1.5小时参观完白桦林景区,前往蒙古部落,这是一片坐落在草原深处的蒙古包,这是一片只属于狼亲们的净土,远离喧嚣,远离公路。在这里,有着浓郁的蒙古族习俗。这一切,都只为您能有更深度的纯玩体验。
      
    11:30】前往蒙古部落,车程80公里,1.5小时
      
    13:00】抵达蒙古部落进行午餐、下马酒祭敖包、献哈达、滑草、射箭、摔跤、等一系列的草原活动今晚,有蒙古部落特别赠送的草原烤全羊!大家可以跟随舞蹈老师学习正宗的草原民族舞,点亮蒙古包大帐,点燃篝火,祝酒歌唱起来,蒙古舞跳起来,今夜,我们不醉不归!
      本日看点:白桦林景区
    独家蒙古部落
      本日吃点:烤全羊 蒙古特色美食
      温馨提示:满16人及以上赠送草原烤全羊
    宴,不足16人的团队赠送每人至少半斤羊肉用于烧烤。10人以上赠送篝火晚会篝火要根据当时天气举行。
      
      
    黑山头独家蒙古部落
    D6
    蒙古部落-草原骑马-满洲里240公里,4小时)
      
    【08:00】早上起来大家跟随狼工一起亲手挤牛奶,品尝新鲜纯正的牛奶,后在独自开发的草场上骑马驰骋,时间约2小时。首先挑选自己喜爱的马匹,然后马术培训教练及狼工会对上马前与上马后的基础要领做系统的培训。
      【11:30】吃午餐,车程约20公里左右,时间30分钟。
      【13:00】前往满洲里,车程约210公里,时间3.5小时。
      
    俄罗斯套娃广场是满洲里标志性旅游景区,由1个主题套娃、192个小套娃和8个功能套娃组成,是世界上最大的套娃,异国风情浓郁。
      【17:30】入住满洲里酒店,满洲里夜景游览。
      
    满洲里街道整齐,两旁是俄式风情的建筑,颜色鲜艳商家的招牌中俄双语标注大长腿的俄罗斯美女、英俊的俄罗斯小伙,还有挂着俄罗斯牌照的汽车充满眼球
      本日看点:草原骑马 套娃广场 满洲里夜景游览
      本日吃点:俄式西餐
      温馨提示:保证一人一匹马,骑马时请听从狼工以及马术教练的指挥,老人和小孩必须有马夫陪同。请大家认真听讲解,这不仅对你能更好更快地掌握骑马技术至关重要,更重要的是为了保证我们的安全骑行,保证安全才能够更好地体验策马扬鞭带给我们的乐趣。
      满洲里当地带有特色歌舞的这类餐厅最好不要去,这类餐厅大多价格昂贵,涉及回扣。当地小商品特别多,包括夜市上卖的小工艺品也大多具有俄罗斯风格,但事实上大部分来自于义乌,所以购买之前先衡量下价格是否值得。
      
      
    满洲里
    D7
    满洲里-扎赉诺尔博物馆-呼伦湖-海拉尔260公里, 4小时)
      
    【08:00】酒店出发前往扎赉诺尔博物馆,车程约20公里,时间30分钟,游玩1.5小时。
      
    博物馆内分为扎赉诺尔历史文化厅、呼伦湖生态湿地厅、扎赉诺尔煤炭厅三个展厅,是一座以展示地域历史文化和自然资源为主题的休闲娱乐中心。
      【10:00】前往呼伦湖景区,车程约48公里,时间40分钟,游玩1小时。
      
    呼伦湖以“大、活、肥、洁”著称,即没有污染、生态资源丰富,最大的活水湖。盛夏时节这里气候温凉。【11:40】呼伦湖午餐。
      
    久闻呼伦湖,鱼宴留声明”,全鱼宴是呼伦湖的特色美食,大家可以品尝一下。12:30】出发海拉尔,车程约200公里,时间3小时。
      
    下一站将抵达本次行程的终点——海拉尔。【15:30】到达海拉尔散团。
      
    愉快的行程结束了,大家挥手告别,期待下次再见。本日看点: 扎赉诺尔博物馆 呼伦湖
      本日吃点:全鱼宴
      温馨提示:如有需提前回海拉尔的狼亲们的时间。
      
    一定要提前跟领队说,不要错过回程交通工具
      
      
      

    备注
    费用包含及标准:
      
    1、住宿:
      第一晚:海拉尔准四星酒店,双标间独立卫浴
      第二晚:额尔古纳准四星酒店,双标间独立卫浴
      第三晚:莫尔道嘎准四星酒店,双标间独立卫浴
      第四晚:室韦特色木刻楞,双标间独立卫浴
      第五晚:黑山头蒙古部落,特色蒙古包独立卫浴
      第六晚:满洲里准四星酒店,双标间独立卫浴
      
    2、餐饮:
      
    早餐:全程6个早餐,酒店提供为双早,超过双早部分敬请根据实际价格自理
      
    3、用车:全程采用4(客人)+1(司机兼领队)一台SUV/越野车,本公司在尽量保证一组人同乘一辆车的前提下,保留车辆调配权。
      
    4、门票:额尔古纳湿地门票 、敖鲁古雅(鹿园)门票、室韦游船、白桦林景区门票、黑山头独家蒙古包基地(赠送) 呼伦湖门票
      
    5、骑马:马匹设备及骑马费用(保证每人一匹马以及提供的专业的马术设备)
      
             马匹检疫费(活动所需马匹均做过严格检疫,可放心与马儿亲密接触)
      
    6、自由活动:有□   无□
      
    7、娱乐活动:有□   无□
      
    8、工作人员:
      
    9、保险:车辆保险、旅行社责任险、中国平安旅游意外伤害险
      
    10、自理费用:
      
    11、公用装备:急救包(止血药、医用棉,绷带、酒精、创可贴、冻伤膏、烫伤膏、温度计),如需口服药物请提前自备(尤其是感冒药、止泻药一定要带)。
      
    12、真情回馈:
      
    16人及以上赠送烤全羊宴,不足16人赠送每人半斤羊肉自助烧烤
      
    10人及以上赠送篝火晚会
      
    下马酒,祭敖包、献哈达、滑草、射箭、摔跤、挤牛奶、民俗服饰拍照等民俗活动
      
    旅游三宝、百变方巾
      
    24小时接机接站
      
    扎赉诺尔博物馆(周一闭馆)
      
    13、其他项目:全程过路费、油费、过桥费及司机和领队的食宿费等。
      
    14、赠送项目如因天气原因和个人原因未能参加,恕不退款。


    呼伦贝尔.png
    QQ交流群:南昌驴行天下(旅游) 260638278
    穷驴  联系电话: 13879178258      
    打款账号:
    1、开户行:中国银行青山路支行 帐号:6013 8218 0001 0091 251  
    户名:黄正洪
    2.支付宝帐号:1609218973@qq.com  穷驴
    3.南昌驴行天下户外俱乐部办事处八一大道长运裂缝科技刷卡或现场交款。
    4.QQ(1609218973)、微信(hzh13879178258)红包转账。
    让我们远离喧闹的都市 寻找一片心灵的净土......         
    南昌驴行天下 带你体验不一样的户外旅行!






    焦点图显示:

    到期时间:

    回复

    使用道具 举报

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|驴行天下 ( 赣ICP备15004005号  

    GMT+8, 2020-9-21 20:59 , Processed in 0.439636 second(s), 34 queries .

    Powered by Discuz! X3.3 Licensed

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Templated By 【未来科技 www.veikei.com】设计

    快速回复 返回顶部 返回列表